26.2.2019

Профсоюзная организация ООО «КАМАЗ-Энерго» на встрече с трудовым коллективом подвела итоги работы за 2018 год. С докладом о достигнутых результатах выступила председатель профкома Анна Елисеева.
В обществе работают 445 человек. Из них членами профсоюза являются 416 сотрудников. Таким образом, профсоюзное членство составляет 93%.
В течение года профкомом проводилась активная работа по всем направлениям деятельности профсоюзной организации. Так, например, членами комиссий по охране труда проводились проверки соблюдения норм охраны труда, контролировалась выдача СИЗ, проверки организация питания в столовых.
Большая работа проведена и по оздоровлению работников. В прошлом году работникам общества на санаторно-курортное лечение было выдано 29 путевок. По программе «Мать и дитя» в санатории-профилактории «КАМАЗ» бесплатно (10 дней) отдохнули и получили лечение 2 работницы с ребенком. В санатории «Приморье» в Геленджик было оформлено 9 путевок.
В центре внимания были и дети сотрудников предприятия. Для них проводились конкурсы, приобретались путевки в оздоровительные лагеря, а также новогодние подарки.
В рамках информационной работы также отмечены результаты. Еженедельно проводятся совещания с председателями цехкомов, где доводится информация с совещания профкома ПАО «КАМАЗ». Ведется электронная рассылка. Систематически обновляются информационные стенды, которых в обществе 6. «Информация, объявления постоянно обновляются. Пользуемся и мобильной связью. «Вконтакте» есть группа «КАМАЗ-Энерго». Многие мероприятия, проводимые в организации, освещены и на сайте профкома ПАО «КАМАЗ», — отметила профлидер.
Одной из главных целей на 2019 год было обозначено увеличение профсоюзного членства до 95%. «Профсоюзная организация продолжит контролировать и содействовать в выполнении пунктов Коллективного договора по всем направлениям. Особое внимание будет уделено работе с молодежью, вовлечение членов профсоюза в культурные и спортивные мероприятия», — подытожила Анна Елисеева.
Заместитель генерального директора по экономике и персоналу ООО «КАМАЗ-Энерго» Рамиль Вахитов поблагодарил профсоюзный комитет за хорошую работу. Он отметил совместную работу с профкомом в решении вопросов организации питания в столовых и буфетах, транспорту. Руководитель пожелал и в дальнейшем продолжать работу в этом направлении.