25 ЛЕТ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ “КАМАЗА” 

21.6.2018
Служба безопасности ПАО “КАМАЗ” отпраздновала свое 25-летие. По случаю юбилея 14 июня состоялась церемония награждения сотрудников, внесших весомый вклад в развитие службы. Коллектив Блока заместителя генерального директора по безопасности с праздником поздравили почетные гости, среди которых были первый заместитель генерального директора ПАО “КАМАЗ” – исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профкома автогиганта Александр Васильев.

Открыл торжественное мероприятие заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов. Он поблагодарил коллектив, а также Ахмата Якубовича Едиханова, который стоял у истоков создания службы экономической безопасности ПАО “КАМАЗ” за профессионализм и верность делу. “Создавать с нуля новую службу – непростое дело. Однако Ахмат Якубович это сделал. Выражаю ему искреннее уважение и благодарность за его дело. Также хочу отедльно поприветствовать и выразить свое почтение Александру Васильевичу Ткачеву, который возглавлял депаратамент экономической безопасности с 2004 по 2008 года. И, конечно же, низкий поклон Лидии Ивановне Тимофеевой, коллеге и прекрасной поэтессе, без чьего творчества не проходит ни одно наше мероприятие. Все вы внесли огромный вклад в развитие нашего Блока. Сегодня служба продолжает совершенствоваться, чтобы защищать и отстаивать интересы нашего “КАМАЗа”, — отметил Ильдар Шамилов.

Слова поздравления и благодарности в этот день прозвучали и от первого заместителя генерального директора ПАО “КАМЗА” – исполнительного директора Юрия Герасимова и председателя профкома автогиганта Александра Васильева. Юрий Герасимов подчеркнул значимость службы, особенно в эпоху перехода на цифровую экономику. “Сегодня безопасность в айти технологиях переходит на первое место. Поэтому и на службу возлагаются все новые задачи. Я знаю, что служба, коллектив и лично Вы, Ильдар Асхатович, постоянно развиваетесь, учитесь. Поэтому уверен, что служба будет только расти и совершенствоваться. Успехов вам и всем коллективу”, — пожелал Юрий Герасимов.

Председатель профкома Александр Васильев, поздравляя коллектив и руководителя службы с юбилеем отметил, что служба является “надежным тылом “КАМАЗа”.

— Я 35 лет работаю на “КАМАЗе”. Знаю как создавалсь служба, лично знаком со многими сотрудниками. Могу с уверенностью сказать, что ваша служба – это надежный тыл “КАМАЗа”. За прошедшие четверть века кадровые, технические возможности службы серьезно выросли и укрепились. И сегодня она по праву стала одной из ключевых структур “КАМАЗа”. У вас отичный коллектив, профсоюзная организация. Вы каждый день на деле показываете свою эффектинвую работу и сплоченность. Желаю не останавливаться на достигнутом и добиваться новых высот, — поздравил профлидер.

После по традиции состоялась церемония чествования отличившихся сотрудников службы. От имени ПАО “КАМАЗ”, а также профсоюзной организации автогиганта сотрудникам службы безопасности были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Председатель профсоюзного комитета блока заместителя генерального директора по безопасности Елена Штанг также поблагодарила коллектив за добросовествную и эффективную работу. Отдельные слова благодарности были сказаны и ветеранам службы. От имени администрации и профсоюзного комитета им были вручены памятные подарки.

Также слова поздравления коллегам и сослуживцам в этот день прозвучали и от приглашенных гостей праздника. От блока по управлению персоналом и организационному развитию поздравила Фирая Косинова, от блока ЗГД -корпоративного директора — Елена Гаврилова, от блока ЗГД по закупкам — Игорь Палаткин, представитель Группы ОАТ — Михаил Самаров, а также руководители силовых структур города Набережные Челны.