250 ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ ПАО “КАМАЗ” В МАРТЕ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

3.4.2019

Учебно-методический центр профкома ПАО «КАМАЗ» подвел итоги обучения профсоюзного актива в марте.

В соответствии с планом работы было сформировано 15 групп, проведено 23 занятия и обучено 250 профсоюзных активистов.
Свое обучение продолжили председатели цеховых комитетов и профгрупорги, члены различных комиссий, молодёжный профсоюзный актив. Отдельно были организованы учебные занятия для уполномоченных по охране труда. 40 часовой учебный курс прослушали три группы в количестве 67 человек.

Также в марте приступила к обучению группа кадрового резерва Объединенной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ». Первые занятия для группы провели специалисты профкома, а также бизнес-тренер Элеонора Абрамова. Учебные занятия проводились по темам «Инструменты развития карьеры: обучение, оценка, аттестация» и «Профсоюзы от А до Я», прошли тренинг «Определение и формирование лидерских качеств».В образовательном процессе широко использовалась мультимедийные презентации, показ видеофильмов, наглядные и графические пособия.

Профсоюзный актив ПАО «КАМАЗ» также в этом месяце прошел обучение в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов Республики Татарстан, а также в Чебоксарах, на четвертом модуле Школы молодого мотиватора Профсоюза АСМ РФ.
По окончании обучения профактивистам были выданы сертификаты установленного образца.