40 ЛЕТ НА РОДНОМ ЗАВОДЕ

2.11.2020

Вяткина Надежда Владимировна 40 лет работает на заводе двигателей ПАО «КАМАЗ».

В 1980 году она молодым специалистом приехала по распределению на «КАМАЗ» и устроилась на работу в экспресс-лабораторию завода двигателей УЛИР. Сегодня продолжает работать на заводе двигателей начальником экспресс-лаборатории технологического отдела (343)
Перерыв в стаже на заводе двигателей случился, когда произошел пожар. «Нас перевели на ЗЗЧиК, поработала полгода и вернулась на свой завод для восстановления лаборатории», — вспоминает Надежда Владимировна.

Когда 1996 году после декретного отпуска вернулась, оказалось лабораторию на заводе двигателей, к сожалению, не восстановили, многие специалисты разъехались, оставив завод. Действующая лаборатория осталась одна, в корпусе ТГК. «Моя специальность мне всегда очень нравилась. Поэтому когда мне предложили работать в металлографической лаборатории ТГК – согласилась с удовольствием», — говорит заводчанка. По сей день она продолжает трудиться на заводе двигателей.

От имени руководства и профсоюзной организации «КАМАЗа», а также всего коллектива ТГК с добрыми пожеланиями Надежде Владимировне был вручен памятный подарок.