40-летие профсоюзной библиотеки на Прессово-рамном заводе

31.5.2016

27 мая профсоюзная библиотека Прессово-рамного завода принимала гостей.Повод весьма значительный — библиотеке в этом году исполнилось 40 лет. На празднике присутствовали представители библиотек заводов КАМАЗа и города, верные читатели и работники завода.

Заведующая библиотекой Гизатуллина Наркиз Магъсумовна, приветствуя гостей литературной гостиной, отметила, что для тех, кто прошел вместе с библиотекой все периоды рождения, становления и развития, кто проработал, и для тех, кто оставался ее верным читателем и другом, кому библиотека помогла получить свет знаний – это большая дата и замечательный праздник. Библиотека Прессово-рамного завода сегодня — это настоящий центр культурной жизни завода.

Слова благодарности и поздравления коллективу библиотеки и читателям выражали в этот день директор Прессово-рамного завода Рыбаков Александр Васильевич, председатель профсоюзного комитета завода Харрасов Рашит Галимзянович, заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Закиров Ильдар Фаргатович.

В подарок зрителям звучали произведения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, авторские песни и стихи в исполнении постоянных читательниц библиотеки. Также на мероприятии были подведены итоги конкурса читательского чтения. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками. Весь праздник прошел в теплой и уютной атмосфере.