46 ЛЕТ РАБОТЫ НА КАМАЗЕ

8.2.2021

5 февраля Татьяна Сергеевна Еланская, главный специалист по сварке Отдела специальных технологий и нормативов Автомобильного завода отметила юбилей.

Татьяна Сергеевна приехала на КАМАЗ после окончания учебы в Мытищинском машиностроительном техникуме по специальности «Технология сварочного производства». В августе 1975 года была принята электросварщицей в арматурный цех автомобильного завода, в то время ещё только завозили оборудование и принимали инструмент. В феврале 1976 года Татьяна Сергеевна перешла в отдел проектной технологии в технологическое бюро сварочных специальных автоматов по специальности старший техник-технолог и работала под наставничеством Новиковой Веры Павловны.

За всё время работы Татьяна Сергеевна принимала активное участие в субботниках и воскресниках, заготовке зеленого корма в лесах, помощи в уборке сельхоз. продукции в полях, помощь на стройке жилья, работа в подшефных школах. Активно принимала участие в спортивной и культурной жизни завода.

За 46 лет работы на КАМАЗе Татьяна Сергеевна обрела огромнейший опыт по сварочному производству по всем цехам завода — разрабатывает и внедряет технологические процессы на новую сварочную номенклатуру узлов, принимает участие при наладке и запуске нового оборудования (напр. модернизация а/л «КУКА-I» под выпуск картеров моделей 6520, 6560 с внедрением на линии сварочных роботов и нового оборудования, которое позволило выпускать с линии качественные картера), осуществляет контроль за соблюдением технологической дисциплины изготовления сварочных узлов, участвует в проведении испытаний новой оснастки и новых материалов.
«Воспоминания о заводе – только самые лучшие, т.к. люди, с которыми проработала много лет на заводе: технологическая служба, персонал и рабочие цехов очень много дали опыта, понимания, тепла в отношениях, а коллеги моего отдела всегда в хорошем настроении. Вспоминаю добрым словом всех с кем работала: Павлов В.А., Новикова В.П., Анучина Н.А., Архипова (Громова) Л.В., Шапиро Ю.А., Кондратьев В.А., Маришин А.Н., Марданов Н.М., Сечко В.Г., Уткина О.Н.» — говорит Татьяна Сергеевна.

Председатель цехового комитета ОСТиН Ирина Матаева вручила Татьяне Сергеевне Благодарственное письмо от Профсоюзного комитета Автомобильного завода со словами искренней признательности за многолетний и добросовестный труд, профессионализм и умелый подход к работе.