70 ЛЕТ – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДВАЖДЫ ПО ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ

25.5.2021

26 мая энергослужба завода двигателей ПАО «КАМАЗ», поздравляет своего сотрудника – Валерия Сизикина с замечательным юбилеем – 70 летием.

Валерий Николаевич устроился на завод двигателей в июле 1976 на должность токаря в энергоремонтный цех. В том же году повысил квалификацию и был переведен токарем 6 разряда.

С первых дней работы принимал активное участие в изготовлении запасных частей для энергетического оборудования. За хорошую работу и активную жизненную позицию с 1977 по 1979 избирался заместителем секретаря комитета комсомола завода по оргработе. И снова продолжил работу в цехе токарем имел личное клеймо, которое ставил на изготовленные им запасные части. Избирался секретарем партийной организации цеха, членом профкома, членом парткома завода. С 1989 работал мастером по строительству и обслуживанию охотничье-рыболовной базы отдыха завода, где он трудился до 1997. В 1997 вернулся и по настоящее время работает  в энергоремонтном цехе.

При проведении монтажа нового объекта — компрессорной станции завода, Сизикиным изготавливались специфические метизы, анкерные крепежи, полумуфты и другая специальная оснастка, что позволило сократить сроки ввода в эксплуатацию. Оборудование успешно эксплуатируется и в настоящее время.

С началом модернизации завода двигателей по проекту «Тибет», Валерий Сизикин принимал активное участие теперь уже в изготовлении специальной оснастки для энергетического оборудования.

На протяжении всего периода работы, благодаря четко поставленной работе, и проводимым мероприятиям по охране труда в бригаде случаев травматизма не было. Широко использует инструменты РSК: 5S. Подает кайдзен-предложения, которые успешно реализовываются на производстве.

Исполнительный, дисциплинированный, скромный и ответственный человек, пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе цеха за профессионализм, умение дать дельный совет, оказать своевременную помощь. Умеренная самокритичность к себе позволяет создать в бригаде атмосферу доверия и спокойствия. Его терпение говорит о том, что человек способен выполнить задачу полностью, учитывая все мелочи и погрешности.

За долголетний, добросовестный труд Валерий Николаевич награждался:

Орденом «Дружбы народов», присвоено звание «Ветеран труда», Почетной грамотой к 40летию КАМАЗа.

Председатель цехового комитета энергослужбы завода двигателей Майорова Галина:

— Вы прошли через многое, и хочется пожелать еще столько же удивительных и неизведанных тропинок. Человек своего слова, мужчина бравого дела — крепкого вам здоровья и позитивного духа, много счастливых дней и бодрящих порций настроения. Пусть свами всегда будут рядом любящие дети и непоседливые внуки, принося в ваш дом незабываемые эмоции и душевную теплоту.

Пусть каждое событие приносит радость, ежедневно ясного утра, прекрасного дня и счастливого вечера. С 70 летним юбилеем!