85 ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА В ЭТОМ ГОДУ СТАЛИ СТУДЕНТАМИ АТиСО

22.10.2020

14 октября состоялась сдача вступительных экзаменов в Казанский филиал ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» для второго потока поступающих. 27 работников, членов профсоюза ПАО «КАМАЗ» подали документы и прошли вступительные испытания.

Заведующая учебно-методическим центром Юлия Концендорн перед сдачей экзаменов ознакомила членов профсоюза  с изменениями в образовательных стандартах, которые произойдут в следующем году. С 2021 года вступают в силу новые федеральные государственные стандарты высшего образования, согласно которым обучение по определенным программам бакалавриата в заочной форме допускается только при получении второго или последующего высшего образования.

Далее выступил заместитель директора по развитию и воспитательной работе Казанского филиала АТиСО Александр Сердечный. Он дал развернутые ответы по всем организационным вопросам. После состоялись экзамены. Все камазовцы успешно справились с испытаниями. Со всеми из них были заключены договора на обучение.

Таким образом, в этом году студентами АТиСО стали 85 членов профсоюза ПАО «КАМАЗ». С первого ноября у них начинается учебный год.