АКТИВИСТ И СПОРТСМЕН

2.11.2020

Рустам Вахитов, мастер-начальник смены цеха по обеспечению покупных комплектующих центра внешней логистики Блока ЗГД ПАО «КАМАЗ» по закупкам, стал очередным героем рубрики «Профсоюз в лицах», чью кандидатуру выдвинул коллектив.

С 2013 года начал свою трудовую деятельность на Кузнечном заводе транспортировщиком на складе Логистического центра.
Вот как отзывается о своей работе Рустам: «Колорит работы, гигантские штампы, жар печей, общительность и дружелюбность рабочих всех возвратов заставили влюбиться в мою работу. Все это было похоже на экранизацию советских фильмов. Уже в 2015 году я перешел в блок ЗГД по закупкам механизатором комплексной бригады. Насыщенность полученных знаний и умений сделало свое дело, и я быстро получил специальность водителя погрузчика, стропальщика, изучил работу на складах, операционные системы и многое другое. Сейчас я работаю мастером – начальником смены. Профессия сложная, но интересная. Требует большой внимательности, концентрации, стрессоустойчивости и гибкости характера. У меня есть хорошие наставники и примеры для подражания, поэтому процесс становления и обучения в новой должности проходит легко. Основа моей работы – это постоянный контакт с разными людьми. А в жизни я очень люблю свою семью и двух замечательных моих детишек. Являюсь фанатом бодибилдинга, люблю походы, а в 2019 году принял участие в фестивале культуры, спорта и туризма, организованном профсоюзной организацией «КАМАЗа», где наша команда блока по закупкам заняла почетное 1 место».

И в конце своего интервью Рустам пожелал всем сотрудникам автогиганта здоровья, а мы в свою очередь желаем ему новых побед.