АКТИВНАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ

21.2.2020

Героем рубрики «Мой предцехком» стала ведущий инженер отдела анализа, планирования и обеспечения ремонта оборудования завода двигателей Эльвира Шакирова. С 2012 года она является председателем цехового комитета отдела анализа, планирования и обеспечения ремонта оборудования.

Эльвира Шакирова – коренная челнинка. Родилась и выросла в автограде. В 1987 году закончила школу и поступила в Казанский педагогический институт на отделение «Математика, информатика и вычислительная техника». Свою деятельность на «КАМАЗе» она начала 19 марта 2008 года, устроившись инженером на завод двигателей.
Девушка не случайно выбрала этот завод. Там трудились ее родители: мама Людмила Владимировна, начальник бюро отдела анализа, планирования и обеспечения ремонта оборудования завода двигателей ПАО «КАМАЗ», папа — Махмут Габдрахманович, заместителем начальника цеха ремонта оборудования и мелких серий. Таким образом, она стала продолжательницей династии.

И Эльвира родителей не подвела. За время работы в отделе показала себя только с положительной стороны.

За прошедший период повысила квалификацию  инженера c 1 категории до ведущего инженера. Зарекомендовала себя технически грамотным, опытным, ответственным, инициативным работником. Обладает высокой работоспособностью, занимает активную жизненную позицию, постоянно повышает свою квалификацию в профессиональной деятельности, внедряет в своей работе новые методы. К работе относится с чувством высокой ответственности. За профессионализм, умение быстро и правильно принимать решения, оказывать своевременную помощь пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег.

Эльвира Махмутовна активно занимается и общественной работой. Она является председателем цехового комитета отдела анализа, планирования и обеспечения ремонта оборудования, председателем комиссии социального страхования отдела анализа, планирования и обеспечения ремонта оборудования, а также входит в состав комиссии профкома завода по охране материнства и детства.

Много сил и энергии она уделяет профсоюзной работе, сплочению коллектива отдела. Умело применяет мотивацию и организаторские способности в своей работе. И как результат — в коллективе отдела все работники являются членами профсоюза. Члены коллектива активно участвуют во всех спортивных и культурно — массовых общезаводских и общекамазовских мероприятиях.

За высокие показатели в труде и активное участие в общественной работе Эльвира Махмутовна неоднократно награждалась почётными грамотами завода.

Обратиться к председателю цехового комитета за консультацией и с вопросами можно по рабочему телефону 6-43-39 либо пообщавшись с ней лично. Предцехком работает в АБК 307-2, 2 этаж, кабинет 221.