«АКТИВНЫЕ ЛЮДИ – АКТИВНЫ ВО ВСЕМ!»

12.5.2020

Герой этой публикации – начальник бюро логистического центра  Ольга Ивановна Моисеева, чей трудовой стаж на «КАМАЗе» составляет 41 год.

Бурные 80-е  годы прошлого 20 века. Это было то время, когда студенты, окончившие вузы, техникумы получали направления на работу в те  города и села, которые  нуждались в молодых специалистах. Именно в это время, окончив Павловский автомеханический техникум и получив диплом по специальности – технолог, Моисеева Ольга с подругами – однокурсницами  приехала по направлению на работу в молодой, красивый город Набережные Челны.

«Веселые девчата, хорошие подруги!
Кокетливые лица, огоньки веселых глаз!»

Их было 12 веселых, молодых девчонок, которых направили на заводы «КАМАЗ», где все они работают  по сей день.

Веселая хохотушка, красавица, любительница попеть частушки Ольга была направлена на прессово-рамный  завод.   Отработав  8 месяцев котролером  ОТК,  она была замечена   и переведена  мастером ОТК,  а дальше  выбрана  в Совет мастеров. Ответственная, добросовестная   она и сама не допускала брака в работе и со своих  подчиненных требовала того же: « Ошибка подчиненных – это моя личная недоработка, как мастера!» — говорит Ольга Ивановна. Она пользовалась уважением в коллективе. Знала где потребовать, а где помочь, подсказать.

ОКО – оперативный комсомольский отряд – первая комсомольская организация, созданная на ПРЗ. И, конечно, Ольга была активным дружинником отряда. Недавно исполнилось 50 лет этой организации и в ДК «КАМАЗ»  состоялась встреча всех ее участников.

Ну, а дальше…Что же может случиться с молодой, озорной девчонкой?  Конечно, любовь! Своего  будущего  мужа Ольга встретила после танцев. Как и положено сыграли  веселую свадьбу. Но и здесь было все необычно! Второй день свадьбы отмечали в ДК «КАМАЗ», потому что такая девушка не может выйти замуж за обычного парня. Ее герой был музыкантом, играл в оркестре при УВД и второй день их свадебного торжества, пришелся как раз к празднику «День милиции». Куда и были приглашены молодожены.

Продолжение трудовой биографии Ольги Ивановны – это работа производственным мастером на ПРЗ, затем инженер в плановой группе, наконец, была повышена до  начальника бюро, где она и продолжает трудиться по сей день.

Ольга  Ивановна и сегодня не сидит дома. Она приняла участие в соревновании  «Лыжня России -2019». « Лыжи – это мое хобби! Летом прогулки пешком, зимой – ходьба на лыжах. Активные люди – активны во всем!»– смеется Ольга Ивановна.

Сегодня Ольга Ивановна – мама двоих детей, бабушка четверых внуков.

«Мы всегда вместе! Семья – это главное в моей жизни!» — говорит она.

28 июня 2020 года Моисеева Ольга Ивановна отмечает свое 60-летие. Глядя на эту молодую, красивую женщину, кажется, что время остановилось! И сегодня прекрасно выглядит! Всегда улыбчивая и доброжелательная  она пользуется уважением и любовью среди  своих коллег.

От души поздравляем Ольгу Ивановну с юбилеем! Желаем здоровья, счастья, исполнения всех желаний, реализации всех личных и трудовых проектов, бесконечного юного задора .

«Старость тебя дома не застанет! Ты в дороге, ты в пути!».