АКТИВНЫЙ МАЙ ЛИТЕЙЩИКОВ

22.5.2019

Май на литейном заводе –самый энергичный месяц, наполненный разнообразными мероприятиями и событиями.

Вот и недавно 1 мая, дружными рядами прошли литейщики на Первомайской демонстрации, запевая песни советской эпохи, а уже 7 Мая почтили память бессмертному подвигу ветеранов войны у обелиска Славы и возложили цветы к памятнику.

Участницы художественной самодеятельности, группа «ЛИЗА БЕСТ», 7 мая приняли участие в концерте, посвященном Дню Победы и спели перед ветеранами песню «Май, Весна и счастливые лица» в концертном зале ДК «КАМАЗа». Уже на следующий день, 8 мая, коллектив Клуба Досуга и Культуры ЛЗ (КДК) представил перед заводчанами спектакль «Здравствуйте, мы с КАМАЗА!», за который получили Гран-при на втором театральном фестивале «Крылатый Аргамак». Литейщики были просто в восторге от самой постановки, замечательной игры артистов и ностальгии, потому что сценарий был написан по реальным фактам, поездки молодых работников «КАМАЗа» в 1985 году на Юморину в Винницу.

Праздники пролетели, начались рабочие будни, а уже 15 мая среди работников Литейного завода администрацией и Профкомом ЛЗ был организован легкоатлетический кросс. И погода выдалась как на заказ: жара отступила, легкий дождь прибил пыль к земле, воздух – просто рай. В парке «Прибрежный» собрались любители легкой атлетики с литейного завода, стараясь не упустить возможность подышать свежим лесным воздухом, встретиться с друзьями-единомышленниками, размять косточки. Соревнования прошли четко, организованно. Вот как распределились призовые места: среди молодежи до 30- 40 лет 1 место заняли Багаутдинова Диана, машинист крана 418 цеха, Левашкина Анастасия, мастер 601 цеха, Смирнов Павел – мастер энерго-ремонтного цеха, Гарифуллин Инсаф – инженер ОМТО. 2 место досталось стерженщику 203 цеха Загртдиновой Айсылу, инженеру 072 цеха Гильмановой Римме, Гончаренко Сергею – фрезеровщику 602 цеха и Фарисову Рисуну – начальнику лаборатории ЦЗ. Пенсионеры литейки — народ боевой, и «борозду не испортят». В возрастной категории от 50 лет и старше, как всегда подтвердила свое 1 место Гадельшина Рима, художник/оформитель 082 цеха, второй пришла Логунова Надежда, стерженщик 203 цеха, а почетное 3 место досталось сортировщику отливок 202 цеха Чибилевой Маргарите. Вот и размялись физически после зимы, открыли летний сезон наши спортсмены.

«Вот такой насыщенный май у нас нынче, только поспевай! Но силы нам ещё пригодятся, ведь впереди не менее насыщенное спортивными и культурно-массовыми мероприятиями лето, где нас ждёт и открытие базы отдыха «Литейщик», с интереснейшей и увлекательной программой ко Дню защиты детей, и празднование Дня Завода в юбилейный для «КАМАЗа» год, и предстоящие экскурсионные туры выходного дня!» — отмечают работники литейки.