АТТЕСТАЦИЯ ПРОЙДЕНА

19.2.2018

ПАО «КАМАЗ» много внимания уделяет вопросам соблюдения безопасности и профилактики травматизма на рабочих местах. В тесном взаимодействии с профсоюзом на заводах и подразделениях ежедневно проводятся мероприятия по поддержке соблюдения норм охраны труда. Благодаря проверкам, проводимым уполномоченными по охране труда, удается контролировать обеспеченность работников необходимыми средствами индивидуальной защиты, следить за соблюдением техники безопасности, поддерживать все необходимые условия для безопасного труда. Эффективность работы уполномоченных систематически повышают обучающими программами в учебно-методическом центре профкома «КАМАЗа». Например, на прошлой неделе такой лекционный курс прослушали 24 профактивиста с завода двигателей, ремонтно-инструментального и  кузнечного заводов, АО «Ремдизель» и ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ».

Уполномоченные изучили государственные нормативные требования, правовые основы, документацию и отчётность по охране труда, а также оказание первой доврачебной помощи, расследование и учет несчастных случаев, организацию обучения работников по охране труда, контроль и ответственность за нарушения требований охраны труда.

Завершилось обучение проверкой знаний требований охраны труда. Все слушатели успешно пройдя тестирование, получили удостоверения установленного образца.

Уполномоченные отметили актуальность рассмотренных вопросов и выразили благодарность организаторам за обучение.