БЕСПЛАТНАЯ ОНКОДИАГНОСТИКА РАБОТНИЦ КАМАЗА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА И В 2018 ГОДУ 

14.12.2017

Маммоэкспресс завершает свою работу на «КАМАЗе». Последние в этом году медицинские осмотры пройдут в течение этой недели до 18 декабря в Блоке заместителя генерального директора – директора по развитию и ООО «Челныводоканал».

«КАМАЗ» к Всероссийской акции профилактики онкологических заболеваний присоединился в конце октября. По инициативе профсоюзного комитета на заводы и подразделения автогиганта были приглашены республиканские врачи онкодиспансера. Они в течение полутора месяца проводили бесплатные медицинские осмотры в передвижных медицинских пунктах – маммоэкспрессах.

За время работы акции республиканским врачам показались работницы автомобильного, кузнечного, литейного, прессово-рамного, ремонтно-инструментального заводов, а также логистического центра. Всего – свыше 1400 человек. По словам инструктора по социальному страхованию профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ляли Гафуровой акция пользовалась большой популярностью среди работниц автогиганта.

-Здоровье – самое большое богатство человека. И заботиться о нем необходимо не только когда болезнь уже заявит о себе, а заранее. Целью Всероссийской акции профилактики онкологических заболеваний было напоминание важности своевременной диагностики онкологических заболеваний и возможности их излечения на ранних этапах. Учитывая пожелания работниц, профсоюзный комитета «КАМАЗа» решил и в 2018 году продолжить данную работу с республиканскими онковрачами, — отметила специалист.

Напоминаем, онкологическое обследования проходят женщины находящиеся в группе риска – это возраст от 50 до 69 лет.