БЕЗ КОНФЛИКТОВ

23.10.2017

18 октября председатели цеховых комитетов и профгрупорги Литейного завода прошли обучение в Региональном институте передовых технологий и бизнеса на тему «Эффективные переговоры. Управление конфликтами». Семинар-тренинг провел бизнес-тренер, кандидат психологических наук Алексей Фомин.

На интерактивном обучении председатели цеховых комитетов, поделившись своим опытом работы, разобрали ошибки ведения переговоров. Вместе разработали методы проведения эффективного общения. Получили рекомендации по урегулированию спорных ситуаций.

Тренинг сменялся дискуссиями и практическими заданиями. По мнению участников, активный метод обучения позволил им быстро включиться в учебный процесс, проявить творчество и лучше усвоить теоретический материал.

– Переговоры являются неотъемлемой частью нашей работы. Поэтому тема семинара для нас была очень актуальной. Собеседники бывают разные. К каждому надо уметь найти свой подход, в некоторых случаях убедить. Сегодня мы разобрали техники ведение общения в разных ситуациях, в том числе и конфликтных. Научились правильно доносить информацию. Пройденным обучением очень довольна. Полученные знания планирую применять на практике, — поделилась своими впечатлениями предцехком Ирина Хисамутдинова.

– Семинар был полезным и интересным. Алексей Фомин очень легко и доступно все объяснил. Понравилось и то, что каждую рекомендацию мы закрепляли практическими упражнениями. Помимо этого узнали много новой информации из области психологии. Я уверена, что полученные знания помогут избегать конфликтных ситуаций и быстро находить общий язык со всеми собеседниками, – отметила предцехком Ксения Левченко.

Всего обучились 42 специалиста.