БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

21.4.2020

Ежедневно на всех заводах «КАМАЗа» проходят проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.  В них принимают участие представители  администрации и профсоюзных комитетов на местах. В центре внимания все: организация доставки персонала, питание в столовых, ежедневные проверки соблюдения дистанции, температурного режима.

Напоминаем, на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» приняты  меры по профилактике распространения коронавируса. Так, например, на всех проходных размещены антибактериальные коврики. Для соблюдения дистанции на проходной, а также в столовой размещена разметка. Всем работникам выданы индивидуальные средства защиты – маски, дезинфицирующие салфетки. Внутри корпусов, возле столовых, установлены дозаторы с дезинфицирующими растворами. Ежедневно в производственных площадках, а также в АБК проводится дезинфекция помещения, проветривания. На проходных работникам бесконтактным способом, с помощью пирометра проверяется температура. В течении дня периодически обрабатываются дезинфицирующим раствором ручки дверей, перила.

В транспорте также после завоза и вывоза пассажиров проводится дезинфекция. В салонах размещены объявления о необходимости использования масок. Без них попросту не допускают пассажиров внутрь салона.

Особые меры приняты и в столовых заводов и подразделений. Разметки, напоминающие о необходимости соблюдения дистанции, размещены не только на полу, но и на столах. За одним столом разрешается обедать только по два человека при условии, что они рассаживаются по диагонали. В целях соблюдения безопасности, а также сокращения времени пребывания в очередях внедрены комплексные обеды.

Периодически проводится проверка санузлов на обеспечение средствами гигиены, бумажными полотенцами и сушилками.

Итоги всех проверок ежедневно озвучиваются на собраниях. Как отмечают профкомы, камазовцы с пониманием отнеслись к принятым мерам и соблюдают все требования. Итоги проверок это также доказывают. Отмечен высокий процент (более 97%) использования масок камазовцами. Тем, кто приходит без них они выдаются на местах. Также отмечается отсутствие очередей в столовых. Данные проверки продолжаются в ежедневном формате.