БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

12.4.2019

Вопросы безопасности на дорогах обсудили на совещании с председателями цеховых комитетов 9 апреля на заводе двигателей. На встречу был приглашен начальник отделения пропаганды ГИБДД города Набережные Челны Рузель Загидуллин.

На совещании была дана подробная информация по статистике дорожно-транспортных происшествий, а также даны ответы на вопросы. Как отметил Рузель Римович, в сутки количество дорожно-транспортных происшествий достигает 60-70 случаев. Порядка 80% пострадавших в ДТП – это дети.

Не секрет, что лето — пора, когда активизируются велосипедисты и мотоциклисты. На них тоже надо обращать внимание.
«В 2019 году было зафиксировано много ДТП с пешеходами на нерегулируемых пешеходных переходах. Это не самое безопасное место, как принято считать. Прежде чем перейти нужно убедиться в том, что вам уступили дорогу. Особенно на проезжей части, если есть много полос движения», — отметил гость. После Рузель Римович продемонстрировал видеосюжеты, на которых показаны виды нарушений.

Особое внимание на встрече было уделено и вопросу перевозке детей. Завершилась встреча ответами на вопросы предцехкомов.
Председатель профкома завода двигателей Хаким Мингалимов поблагодарил гостя за подробную информацию и ответы на вопросы. «Большое спасибо за встречу. Тема злободневная, мы еще раз обучились как надо вести себя на дорогах. Обязательно донесем информацию до наших работников».