БЛИЖЕ К НЕБУ

2.9.2019

В канун Дня знаний администрация и профсоюзный комитет Блока ЗГД по безопасности организовали для детей работников экскурсию в аэропорт «Бегишево». Дети смогли увидеть взлёт и посадку сразу двух воздушных судов, совершавших в этот день свои рейсы.

Участники экскурсии побывали в музее-самолете ЯК-40 аэропорта «Бегишево», посидели за штурвалом самолета. Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов организовала потрясающее водное представление и познакомила юных гостей с целым арсеналом техники аэропорта. Дети побывали в салоне пожарного автомобиля, и даже смогли залезть на крышу.

После этого экскурсия продолжилась в здании приемки и выдаче багажа. Ребятам показали скрытые от глаз пассажиров помещения, где происходит сортировка, проверка и отправка багажа.

В завершение экскурсии маленькие гости аэропорта получили вкусные ланч-боксы с настоящей самолетной едой и от профкома Блока познавательные детские книги из серии «Как это устроено: Аэропорт и самолёт». Несмотря на то, что в последние летние дни погода была совсем не летней, экскурсия очень понравилась, дети остались довольны.

«Большое спасибо всем сотрудникам аэропорта за организацию и теплый прием!, — поблагодарили дети и участники экскурсии сотрудников «Бегишево».

«Кроме развлекательного характера, подобные мероприятия расширяют кругозор детей и рождают в них новые мечты и стремления. Желаем в новом учебном году всем школьникам крепкого здоровья и успехов в учебе!» — отметила профлидер блока Елена Штанг.