БЛОК ЗАКУПОК — ЧЕМПИОН ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

6.7.2021

5 июля завершилось Первенство по мини-футболу, которое проходило в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ» 2021. В этом году спортивные соревнования посвящены 50-летию профсоюзной организации автогиганта и 30-летию Профсоюза АСМ РФ.

В первом матче игрового дня встречались команды кузнечного и литейного заводов. Игра получилась напряженной. Литейщикам надо было как минимум не проиграть, чтобы иметь шансы на чемпионство, а вот кузнецы были лишены турнирной мотивации. В первом тайме соперники обменялись голами, а вот во втором футболисты кузнечного завода смогли забить еще раз. Итоговый счет 2:1, который лишил литейщиков даже теоретических шансов на чемпионство.

За «золото» первенства сражение произошло в заключительном матче финального этапа, в котором Блок закупок встречался с Росгвардией. Упорная борьба была на каждом участке поля, футболисты обеих команд не жалели ни себя, ни соперника. Блок закупок, забив по голу в каждом из таймов, уверенно довел матч до победы.

Таким образом, первое место заняла команда Блока закупок, вторыми стали футболисты литейного завода, которые только лишь по разнице мячей опередили Росгвардию, занявшую в итоге третье место.  Лучшим бомбардиром стал Александр Большов (литейный завод), который по итогам всего турнира забил 10 мячей.