БОРЬБА ЗА ОЧКИ

28.8.2018

27 августа состоялись две игры в рамках первенства по футболу ПАО «КАМАЗ», организованные профсоюзной организацией автогиганта. Матчи прошли на футбольном поле парка «Гренада». Первые игры после корпоративного отпуска получились жесткими и захватывающими. Каждая из команд демонстрировала упорную борьбу за очки и нацеленность на выход в финальную часть.

Первый матч состоялся между командами РД и сборной Блока заместителя генерального директора по продажам и сервису. Игроки обеих команд активно атаковали ворота друг друга. В результате в первом тайме команде РД удалось вырваться вперед. Во втором — БЗГД-ПС сравняли счет, но удача в этот день была больше на стороне первой команды. Они вновь забили гол и со счетом 2:1 стали победителями этой встречи.

-Соперники сильные. Играть с ними, действительно, было сложно. Но и своей игрой мы довольны. В следующий раз постараемся вырвать победу, — прокомментировал капитан команды БЗГД-ПС Ленар Закиров.

Вторая игра получилась такой же эмоциональной и интересной. На поле за очки «бились» команды прессово-рамного завода и ООО «Интер-Транс КАМАЗ». Долгое время ни одной из команд не удавалось открыть счет игры. То мяч предательски прокатывался у самых ворот, то вратари показывали отличную игру. И лишь во втором тайме ПРЗ напором удалось вырвать 3 очка. Со счетом 1:0 они победили.

— Для того чтобы пройти в финальную часть, сегодня нам необходимо было выиграть. Это нас простимулировало. Но соперник был очень хорош. Особенно вратарь. В целом в этом году этот сезон нам дается не просто. Много травмированных. Поэтому случаются ошибки во время игры. Но мы стараемся и рвемся к победе. Настрой на следующие игры такой же волевой, — поделился нападающий команды ПРЗ Рустем Фасахов.

Следующая игра в рамках первенства состоится 29 августа на том же футбольном поле № 2 парка «Гренада». Встречаются команды автомобильного завода и центра закупок. Начало матча в 17:30.

Также напоминаем, что записи прошедших матчей, а также онлайн трансляцию игр вы можете наблюдать в официальной группе «Профсоюз ПАО «КАМАЗ» во Вконтакте.

Ждем всех любителей футбола, руководителей, а также коллег и друзей на играх первенства ПАО «КАМАЗ».  Болейте за команды, играйте в футбол!