БРАКЕРАЖНАЯ КОМИССИЯ В ДЕЛЕ

5.2.2020

С момента открытия столовой в АБК-308/1 в Блоке по закупкам начала работу бракеражная комиссия. Целью комиссии является ежедневный контроль за организацией правильного, сбалансированного питания работников ПАО «КАМАЗ» и за качеством продуктов питания.

В состав комиссии вошли:
— представитель Отдела по управлению персоналом Эльвира Харисова– председатель комиссии;
— представитель профсоюзного комитета блока по закупкам Светлана Вахитова – член комиссии;
— медсестра Марзия Хамидуллина –член комиссии:

В обязанности комиссии входит проведение бракеража, недопущение к раздаче на обед блюд в случае выявления несоответствий к предъявляемым требованиям.

Ведется Бракеражный журнал, в котором отмечаются все проверенные блюда и каждому из них ставится оценка. Комиссия в ходе своей работе руководствуется положением «О комиссии по контролю над качеством готовой пищи и кулинарными изделиями», утвержденным распоряжением-постановлением от 20.02.2015 №83.

«По итогам работы бракеражной комиссии, с момента открытия столовой, не было выявлено ни одно замечания, – делится председатель комиссии Эльвира Харисова, и.о. начальника отдела по управлению персоналом. – Качество готовой продукции и блюд предлагаемых в меню оценивается на отлично и допускаются на реализацию».

«По настоящее время не было обращений с жалобами от работников Блока по закупкам, более того увеличилось число работников, которые стали посещать новую столовую. Надеемся охватить горячим питанием как можно больше сотрудников нашей организации, тем более при таком разнообразии блюд и вкуса», — поделилась Светлана Вахитова, член комиссии, председатель профкома БЗГД по закупкам»