БУЙСТВО КРАСОК

25.11.2020

Среди работников отдела главного механика ПРЗ много садоводов, увлекающихся разведением комнатных цветов. Заводчане рассказали о растениях и поделились интересными фактами о них.

Многие растения, которые можно выращивать в комнатных условиях, не только красивые, но и облают целебными свойствами. Например — герань, или, по-научному, пеларгония. Когда-то у наших мудрых бабушек она стояла на каждом подоконнике. Ведь этот цветок обладает удивительными свойствами: он обеззараживает воздух, поглощает формальдегиды. Герань лечит: свернутый в трубочку листик используют как вспомогательное средство при отите. Отвар из листьев — при желудочно-кишечных заболеваниях. Запах герани умиротворяет. А как завораживает красота цветка! Сортов герани великое множество.

В осенние короткие дни особенно хочется разнообразить подоконники яркими красками. Здесь на помощь приходят пестрые фиалки.

А ещё наши цветоводы – любители с отдела главного механика ПРЗ собирают урожай, и не абы чего, а настоящих южных гранатов, хоть и карликовых.