БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

15.3.2021

4 марта в атлетическом зале БЗГД-ДР стартовали соревнования по Общей Физической Подготовке. Данное спортивное мероприятие регулярно проходит в начале весны и традиционно приурочено к двум праздникам: День защитника Отечества и Международный женский день.

Сотрудники БЗГД-ДР – это не только «мозг» ПАО «КАМАЗ», но и активная молодёжь, способная составлять конкуренцию, а порой и уверенно доминировать на различных спортивных соревнованиях. Разумеется, чтобы определить лучших из лучших, людей, которые будут защищать честь нашего предприятия на городском и республиканском уровне, в Блоке развития регулярно проходят внутренние состязания, которые определяют лидеров в различных дисциплинах.

Упражнения каждый год меняются, но суть их заключается в том, чтобы комплексно проверить физическую подготовку участников. Поэтому условно их можно разделить на проверку силы верхнего плечевого пояса и рук, проверку мышц корта и тест силы ног. В этот раз это были следующие упражнения: пресс (за минуту), разножка в прыжке (за минуту) и подтягивания.

К участию были допущены 16 мужчин и 4 девушки. Перед началом проведения спортивных соревнований, оргкомитетом было продемонстрировано, как выполнять упражнения правильно. Данная процедура имеет две цели. Первая, участникам показывается, как выполнять упражнение в соответствии с правилами техники безопасности. Вторая, участникам демонстрируется, как необходимо выполнить упражнение, чтобы оно засчиталось в рейтинге.

В результате итоги ОФП сложились следующим образом.

Женский зачёт:

3 место – контролер станочных и слесарных работ Ананина Виктория (71 балл);

2 место – инженер — технолог 2 категории Блинова Алина (73.5 балла);

1 место – ведущий инженер Хантимерова Нафиса (103 балла).

Мужской зачёт:

3 место – инженер — конструктор 1 категории Вильданов Адель (113.5 балла);

2 место – главный специалист по ремонту, по техническому состоянию Созонов Сергей (115.5 балла);

1 место – главный специалист по проектным технологиям Веркин Евгений (122.5 балла).

Поздравляем победителей! Остальным участникам желаем за год подтянуть свою спортивную форму, в следующем году у вас обязательно всё получится.