БЫСТРЫЕ И МЕТКИЕ

16.3.2021

Работники автогиганта вышли на огневой рубеж.

13 марта на майдане города Набережные Челны состоялось традиционное первенство по биатлону среди работников ПАО «КАМАЗ», организованное профсоюзной организацией автогиганта. Стоит напомнить, что в этом году профсоюз празднует свое 50-летие и все спортивные старты приурочены к памятной дате.

Пока одни работники автогиганта праздновали Масленицу, другие, а это порядка 60 камазовцев, выявляли кто из них самый быстрый и меткий. Каждому участнику предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 км, а потом его ожидали два огневых рубежа. Стреляли из положения стоя.
Традиционно, камазовцам выдавалось по пять пуль, причем каждый промах прибавлял дополнительные 30 секунд к общему результату.

Победителей биатлона определяли в личном зачете. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место среди женщин заняла сотрудница Блока развития Назира Низамова. Среди мужчин лучшим стал Ришат Ибатуллин из литейного завода. Вторые места у Назили Загитовой (клиника-санаторий «Набережные Челны») и Игоря Ильина (прессово-рамный завод). Призовую тройку замкнули Ксения Хобзей (Блок ЗГД по закупкам) и Юрий Лазарев из Блока развития. Поздравляем победителей!