C юбилеем, дорогой наш человек…

14.2.2019

На днях юбилейную дату отмечает мастер цеха напольного транспорта завода двигателей Сурия Галиулловна Салахова. 15 февраля ей исполняется 55 лет.
Сурия Галиулловна родилась в селе Старый Татарский Адам Аксубаевского района. Свой трудовой путь начала сразу после окончания техникума. В 1981 году, приехав в г. Набережные Челны, она поступила работать водителем погрузчика на Завод Двигателей. В этот же год стала членом профсоюза. Через несколько лет за умение работать и ответственность была назначена мастером 222 бригады в родном цехе.
«Работая мастером, Сурия Галиулловна показала себя как ответственный, грамотный руководитель, — рассказывает начальник 042 цеха Асиф Елчувич Шахбазов, проработавший со своей подчиненной не один десяток лет. — Её всегда отличала четкая организация своей деятельности и профессиональный подход при работе с водителями. Она обладает способностью обеспечивать функционирование всех цехов завода, которое связано с работой погрузчиков в соответствии с их производственными требованиями. Неоднократно была награждена почетными грамотами и была отмечена на доске почета как лучший работник завода. Сурия Галиулловна обладает такими качествами, как: скромность, порядочность, трудолюбие, профессионализм, преданность своей работе. Многие молодые коллеги стремятся быть во всём похожими на неё», — отмечает руководитель.
Тепло и с благодарностью отзываются о Сурие Галиулловне и ее подопечные: «Это – добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно работать. Это тот человек, про которого говорят, что “люди тянутся к нему”. Она уважительно относится ко всем окружающим. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом».
По словам Сурии Галиулловны не все давалось легко: «Поначалу было сложно, ведь люди не всегда легко идут на контакт, не сразу вливаются в рабочий ритм. Постепенно, шаг за шагом, я научилась понимать своих подопечных и сегодня работа приносит только положительные результаты, душевное удовлетворение».
Руководители и весь коллектив 042 цеха от всей души спешат поздравить Сурию Галиулловну с юбилеем. «Желаем, чтобы Вас окружали такие же добрые и светлые люди, как Вы сами!»
Завод двигателей, начальник цеха Шахбазов Асиф Елчуфович, председатель цехового комитета Садыкова Татьяна Владимировна, коллектив цеха напольного транспорта