ЧЕЛНИНСКИЙ ДЕСАНТ НА КАЗАНСКОЙ ЗЕМЛЕ

22.10.2019

С 17 по 18 октября в Учебно-исследовательском центре федерации профсоюзов Татарстана прошло обучение впервые избранных председателей Первичных профсоюзных организаций.

От Первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» на обучение были направлены Кирилл Мульдияров (АЗК), Илья Ильенков (ДАХО) и Люция Шафикова (Пресс-служба).

Новым профлидерам рассказали об особенностях работы Профсоюза, объяснили цели и задачи профсоюзного движения в республике. Особое место в обучении было уделено базовым принципам работы председателей профсоюзных организаций – роли коллективного договора в урегулировании социально-трудовых отношений, охране труда, трудовому законодательству. В формате тренинга слушателям рассказали о роли мотивации в работе с коллективом, об основах организационной и информационной работы.

Помимо обучения, для новых председателей организовали экскурсию в Музей истории профсоюзов Республики Татарстан. На стендах и витринах гости смогли ознакомиться со столетней историей профсоюзного движения в стране, оценить роль профсоюзов и их лидеров для народа.

По завершении обучения всем слушателям были вручены свидетельства о прохождении обучения профсоюзного актива.