ЧТО ПОЧИТАТЬ В ОТПУСКЕ? ПОДБОРКА ОТ БИБЛИОТЕКИ ПРЗ

17.7.2020

Профсоюзная библиотека прессово-рамного завода перед корпоративным отпуском решила порадовать своих читателей новинками литературы. 15-16 июля в библиотеке прошли Дни информации о новых поступлениях художественных изданий.
Сегодня библиотечная полка современной литературы весьма разнообразна и объёмна, доступна и удобна. Мировые бестселлеры и хиты известных авторов, книги-лауреаты и книги-сенсации, завораживающие сентиментальные романы, детективы, триллеры, антиутопии, саги и эпопеи. Новые романы, ожидаемые продолжения, серийные подборки, где судьбы и время, антиутопия и реальность, современность и история переплелись в единое пространство увлекательного чтения. Книги, которые невозможно не почитать. Отдыхайте и читайте с удовольствием! Вот некоторые из них.

Юзефович Л.А. «Маяк на Хийумаа». В новой книге Леонида Юзефовича – писателя, историка, лауреата премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» — собраны рассказы разных лет, в том числе связанные с многолетними историческими изысканиями автора. Он встречается с внуком погибшего в Монголии белого полковника Казагранди, говорит об Унгерне с его немецкими родственниками, кормит супом бывшего латышского стрелка, расследует запутанный сюжет о любви унгерновского офицера к спасенной им от расстрела еврейке…Тени давно умерших людей приходят в нашу жизнь, и у каждой истории из прошлого есть продолжение в современности.

Павлищева Н. «Екатерина и Потемкин». Тайный брак императрицы. Захватывающий роман о незабвенной Екатерининской эпохе, которую по праву величают «Золотым веком» Российской империи, о грандиозных свершениях, сердечных тайнах и любовных секретах легендарной императрицы.

Новое издание книги Уэллса Г.Д. «Война миров». Герберт Уэллс – классик научной и социальной фантастики мирового значения! На его романах воспитаны многие поколения. Уже невозможно представить время, когда бы мы не знали о «Человеке-невидимке», «Войне миров» или «Машине времени». В данный том вошли лучшие произведения «зрелого» Уэллса: «Человек-невидимка», «Война миров» и Когда Спящий проснется».

Несбё Ю. «Макбет». Кавер-версия «Макбета» Уильяма Шекспира. В городе, в котором все время идет дождь, заправляют две преступные группировки. Глава полиции Дуглас – угроза для наркоторговцев и надежда для всего остального населения. Один из преступных лидеров Геката, желая остаться в тени, замышляет избавиться от Дункана. Для своих планов коварный преступник планирует использовать Макбета – инспектора полиции, который подтверждён приступам агрессии и которым легко управлять. А там, где есть заговор, будет кровь.

Для поклонников «Замка из стекла» предлагаем книгу Миллер К.Р. «Никто не узнает. Разве вы не притворяетесь нормальными?» . Кимберли Миллер ходит с тобой в школу. Сидит за одной партой. Она – лучшая подруга. Симпатичная и умная. Прекрасная компания для домашних вечеринок. Всегда готова выслушать и обсудить твои проблемы. Но ничего не рассказывает о своих. Никогда не зовет в гости. А если ты без приглашения сама придешь к ней домой и постучишь в дверь… Тебе скажут , что никогда не слышали и не знают, кто такая Кимберли Миллер.

Сафарли Э. «Дом, в котором горит свет». Писатель из пленительного многоголосового Стамбула вновь пишет о людях, их непростом пути к любви. На этот раз он собрал героев в маленьком французском городке на берегу моря. Знакомство с ними, как обычно, оказывается нашим знакомством с самим собой. Новый роман Сафарли посвятил своей русской бабушке Анне Павловне и всем женщинам, которые в его прозе похожи на красивых и смелых птиц, летящих на юг порою с одним крылом.

В профсоюзной библиотеке вниманию молодежи предложена к просмотру и прочтению книга из серии «ONLINE-бестселлер» издательства АСТ, популярной среди молодежи. Это книги молодых начинающих авторов, изначально опубликованные в Интернете, а затем ставшие популярными на книжном рынке. Поступил третий роман от Сагг З. « Девушка Online. Статус: свободна». Серия «ONLINE-бестселлер» объединяет в себе самые разные жанры, но одинаково пользующиеся спросом у молодежи. Каждый найдет для себя в серии интересную книгу.
Зав. библиотекой Н.М. Гизатуллина