ЧТОБЫ ВИРУС НЕ ПРОШЕЛ: ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОВЕРКИ НА ЗЗЧиК

26.5.2020

Комиссия рабочего контроля профкома завода запасных частей и компонентов 21 мая провела очередную проверку выполнения требований Роспотребнадзора. Члены комиссии проверили соблюдения дистанции и масочного режима работниками в столовых и буфетах, на проходных, в бытовых помещениях. Также были осмотрены санузлы, где контролировалось наличие жидкого и кускового мыла, антисептиков.

В состав комиссии вошли: Салахутдинов Р.Р. – председатель ППОР ЗЗЧиК; Гильмутдинова Р.А. – главный специалист по быту, председатель цехового комитета цеха общезаводских систем и транспортно-складских операций; Кочкин С.Н. – член комиссии социального страхования, ведущий инженер группы по ОТиПБ, ГОиЧС; Минеева В.Н. – ведущий инженер-технолог, председатель цехового комитета технологического отдела; Ильясова Г.М. – контролёр ССР, председатель цехового комитета отдела управления качеством; Горбунова Е.А. – оператор ЭВиВМ, председатель цехового комитета РМЦ.

Проверка показала, что все работники масочный режим соблюдают. В столовой и буфете дистанция между работниками в очередях также выдерживается. Были проверены и 15 бытовых помещений и два специально отведённых места для курения. В них также все требования безопасного расстояния соблюдались.

В ходе проверок выявлены и замечания. В туалетах отсутствовали антисептики. Также в ряде цехов отмечено отсутствие информационных плакатов о мерах профилактики коронавируса и ОРВИ. Все замечания, отраженные в актах, в ближайшие дни будут устранены.