«ДА» ОХРАНЕ ТРУДА

10.11.2017

8 ноября на прессово-рамном заводе прошел обучающий семинар для уполномоченных по охране труда. Вместе с председателями цеховых комитетов в актовом  зале собралось более 170 человек.

На семинаре, в целях передачи опыта работы, с  уполномоченными по охране труда,  присутствовали и заместители председателей профкомов  заводов автомобильного, двигателей, литейного – старшие уполномоченные по охране труда заводов.

С приветственным словом перед слушателями выступил председатель профкома завода Рашит Галимзянович Харрасов. В своем выступлении профсоюзный лидер подчеркнул необходимость и значимость работы уполномоченных  по охране труда, которые совместно с  мастерами обеспечивают безопасность на рабочих местах и осуществляют контроль за соблюдением работниками правил, инструкций  по охране труда и технике безопасности.

В начале семинара был показан поучительный фильм «Скажи «ДА» охране труда». После на тему «Права и обязанности работника в области  охраны труда» выступила начальник бюро охраны труда и безопасности движения Светлана Калимуллина Сагировна. В конце семинара она ответила на  вопросы работников, которые возникли в ходе семинара.

Завершая обучение, перед слушателями выступил старший уполномоченный завода по охране труда Виктор Фёдорович Чащин. Он  обратился к уполномоченным с просьбой усилить контроль за соблюдением работниками норм и правил охраны труда.  Рекомендовал обеспечить ежесменные проверки рабочих мест в каждой бригаде. И, с целью недопущения травм и несчастных случаев на производстве, еженедельно представлять отчеты о проделанной работе.

Обучение получилось продуктивным и содержательным. Слушатели отметили значимость полученных знаний и поблагодарили за познавательный семинар.