ДАНЬ УВАЖЕНИЯ

28.4.2021

На заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» прошла встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Много трагедий испытывало человечество. Одна из них произошла 35 лет назад в одном из красивейших городов России – Припяти. Не остался в стороне и завод двигателей ПАО «КАМАЗ», направив туда своих передовых работников ради спасения мира.

Подготовка к чествованию участников ликвидации аварии на заводе двигателей началась задолго до памятной даты. Надо было обзвонить всех участников, согласовать меню и работу столовой, подготовить списки на подарки и пропуска.

26 апреля участники ликвидации аварии на ЧАЭС и участники особого риска на Семипалатинском полигоне, а также «Маяк», вдовы «ликвидаторов», собрались в уютном зале столовой № 17 завода двигателей, где для них совместными усилиями администрации и профсоюзного комитета был накрыт стол и подготовлены подарки.

В мероприятии приняли участие заместитель директора по персоналу Владимир Естюнин, заместитель директора по общим вопросам Иван Быков и председатель профкома Хаким Мингалимов.

В своих выступлениях для всех присутствующих звучали слова благодарности за спасенный мир, за выполненную работу и пожелание здоровья.

Сами участники торжества общались, вспоминали трагедию прошлого века и по окончании встречи поблагодарили за оказанное внимание и поддержку.

— Мы боролись с невидимым врагом, только счетчик нам сигнализировал об опасности.- вспоминает один из гостей, ликвидатор аварии Анатоли Колыпин.