ДЕД МОРОЗ, И МИСТЕР ДЭД МОРОЗ, и САНТА КЛАУС!

26.12.2019

Последняя рабочая неделя в уходящем году запомнится работникам кузнечного завода прекрасным предновогоднем подарком от коллектива художественной самодеятельности. Заявленная в афише «Репетиция Нового года» прошла ярко, весело, с огромным успехом!
Собравшуюся в зале публику встретил новогодний антураж сцены и приветствие Аллы Сайко и Ольги Зылёвой. Затем на сцене позиции заняли главные символы новогоднего праздника – Деды Морозы…они были разными, и представление о встрече Нового года у них тоже не совпадало. Александр Шадрин и Артур Фатхиев первыми начали этот марафон юмора и смеха! А Марине Гареевой выпало право первой выступить с вокальным номером, конечно же, с новогодней песней!
В конце года принято подводить итоги, поздравлять и напутствовать. Со сцены актового зала это сделали заместитель директора завода по персоналу Андрей Шаламов и председатель профкома Павел Волохов. Руководители желали успешного нового года, здоровья, благополучия! И, конечно, не обошлось без церемонии награждения работников завода, кто особенно профессионально проявил себя в этот юбилейный для «КАМАЗа» год. Наши коллеги были отмечены наградами РФ, РТ, ГК «Ростех», города и «КАМАЗа».

Уже складывается хорошая традиция, когда для участия в праздничной программе Алла Сайко приглашает своих коллег по творческому цеху с других камазовских подразделений. На этот раз свою лепту в создание предновогоднего настроения у «кузнецов» внесли представители литейного завода и НТЦ. Красиво вальсировал, а затем в ритме танго выступил дуэт Татьяны и Евгения Кузнецовых. В дуэте с Александром Шадриным спела Ольга Белоногова, зажигательно исполнил попурри из хитов 80-90-х на электробаяне Руслан Цветков. И, конечно, всеми любимые исполнители с кузнечного: пели о приближающимся празднике трио Александра Шадрина, Марины Гареевой и Бориса Борисова, дуэт Артура Абдрахимова и Тимура Ахметзянова, конечно, хотелось подпевать в ритм одному их самых оптимистичных хитов советской эстрады «Проснись и пой!», в исполнении Аллы Сайко. Ценителей татарской песни порадовали сольные выступления Миляуши Мирзагитовой и Тимура Ахметзянова. Эстафету новогодней песни продолжили Сергей Котлов и Ирина Яшина…

Шквал зрительских аплодисментов вызвали театрализованные миниатюры. Так и не удалось герою Газинура Ляпина осуществить свою заветную мечту…, обратившись в ООО «Желание», он обрёк себя на неудачу! Героини Ольги Зылёвой (строгая учительница), Марины Гареевой (порочная медсестра) и Веры Жуковой (беспринципная полицейская) сделали всё, чтобы это самое желание покинуло героя… Зрители смеялись до слёз!

Также убедительно, со вкусом и очень смешно была разыграла другая предновогодняя ситуация в миниатюре «Корпоратив». Светлана Рычкова в роли ревнивой супруги, Сергей Павлычев, в роли её супруга, степенного Виктора Борисовича и, конечно, образ его коллеги, созданный Артуром Фатхиевым имели ошеломительный успех!
Своего рода вишенкой на торте стало выступление хореографического коллектива. Номер «Дискотека-90-х» просто взорвал зал! Удачно подобраны костюмы, музыкальные хиты, поставлен сам танец, одним словом, всё соответствовало эпохе. Удивительно органичны, пластичны, смешны были все участники номера. Зрители не сразу узнали в девушке в розовых ласинах Светлану Сафину, настолько свободна, раскрепощена, правдива была её героиня! А эта пластика в танцах а-ля 90-е от Артура Фатхиева и Газинура Ляпина! Словом, нынешнее выступление танцоров – это большой успех хореографа Екатерины Володиной и всего творческого коллектива!

Удачной находкой стала и финальная сцена праздника. Спор о том, каким должен быть Дед Мороз и Снегурочка закончился вничью! И мораль здесь такова: кто что ищет в новогоднем празднике, тот этого и находит! Будет вам и Дед Мороз, и Мистер Дэд Мороз, и Санта Клаус!
Ну а мы зарядились прекрасным настроением, ощущением приближающегося праздника и желанием делать добро в эти предновогодние дни!
Источник: https://vk.com/club152518477?w=wall-152518477_1605