ДЕЛО МОЛОДЫХ

27.9.2019

Сборная туристическая команда ПАО «Тутаевский моторный завод» приняла участие в традиционных соревнованиях по программе ЯООО РСМ «Дни молодежи», которые проходили с 20 по 22 сентября на базе ЛОК «САХАРЕЖ».

Каждый год собираются сильнейшие команды Ярославской области, прошедшие тщательный отбор, завоевавшие право участвовать в любимом молодежью туристическом слете. Помимо команд, представляющих областной город, были участники из городов Рыбинск «Рыбы», Углича «Углич» и Тутаев «Колесо – ТМЗ».

В первый день слета участники соревновались в скорости и интеллекте в форме интерактива «Дозор».

Суббота на соревнованиях всегда является самым насыщенным днем – шесть видов состязаний сменяли друг друга каждый час. Сначала моторостроители прошли через «Взятие города», потом играли в «Ринго» и «Классик». Далее вместе преодолевали туристскую эстафету, боролись за выход из группы в футбол. Вечер этого дня завершился творческим конкурсом «Мюзикл: «Какое прекрасное лето!».

Воскресенье команды преодолевали комплексную эстафету. День завершился хорошими личностными и командными достижениями. И хотя заводчане призовыми результатами в этот раз не блистали, но смогли стать достойными соперниками для команд «Дружба», «Авангард», «Автодизель» и другим.

Сказать, что слеты это соревнования – ничего не сказать. Слеты молодежных команд – это яркие позитивные объединяющие друзей события. Благодарим профсоюзный комитет завода в лице председателя Ануфриевой Галины Александровны за личное участие и поддержку своей команды. Благодарим администрацию ПАО «ТМЗ» за разностороннюю поддержку молодежи.

Впереди у заводской команды международный фестиваль по программе ЯООО РСМ «Русская зима». Подготовка уже началась!