День КАМАЗа в школе №35

16.5.2016

В последний день апреля Автомобильный завод совместно с Корпоративным университетом КАМАЗа организовал праздник для школьников СОШ №35. В рамках мероприятия «День КАМАЗа» ребята поучаствовали в викторинах, спортивных конкурсах, смогли сделать фото в кабине КАМАЗа.

Для каждой учебной параллели была подготовлена своя программа. Так ребята со 2 по 4 классы отгадывали загадки, и делали оригами «КАМАЗ-Мастер». Ученики 5-6 классов участвовали в викторине о КАМАЗе, и собирали из конструкторов модели камазовских грузовиков. Семиклассники в школьном спортзале соревновались друг с другом в эстафете «Авторалли». А старшеклассники приняли участие в мастер-классах, организованных Набережночелнинским политехническим колледжем, Техническим колледжем им. В.Д. Поташова и Набережночелнинским филиалом КНИТУ-КАИ.

После конкурсов и мастер-классов ребята отправились в актовый зал школы, где их ждал концерт от участников художественной самодеятельности завода. Подарки победителям эстафеты и викторин вручали руководители Автомобильного завода: заместитель директора по персоналу Виктор Алексеевич Поляков и председатель профсоюзного комитета Владимир Михайлович Юсипей.

Еще одним подарком для всех школьников, принявших участие в «Дне КАМАЗа», стала возможность посидеть в кабине настоящего грузовика Камского Автогиганта и сделать фото на память.

Пресс-служба Автомобильного завода