ДЕНЬ РАЦИОНАЛИЗАТОРА И ИЗОБРЕТАТЕЛЯ В КАЗАНИ

5.7.2018

30 июня лучшие рационализаторы и изобретатели Литейного завода совершили  увлекательную поездку в город Казань. Программа экскурсии была очень насыщенной и разнообразной. Началась она уже в автобусе с викторины, песен и информации о главных изобретениях военных лет.
Далее последовало посещение планетария им. Леонова А.А, где в течение 1,5 часов всем участникам были предложены: интерактивная экскурсия по экспонатам планетария, интересная астрономическая лекция «Прогулка по звёздному небу» и просмотр полнокупольного фильма «В глубины Вселенной», во время которого все ощутили себя частичкой огромной Вселенной, побывали на разных планетах и звезде по имени Солнце.
После праздничного обеда группа с большим удовольствием провела свободное время в парковой зоне у Дворца земледельцев. Все экскурсанты ощутили на себе, как была гостеприимна Казань: она раскрыла перед нами свои широкие объятия, обогатила нас духовно и, конечно же, наполнила энергией Чемпионата мира!
Вторая часть экскурсии включала посещение уникального мультимедийного комплекса: исторического парка «Россия — моя история». Этот парк рассказывает о вехах развития государства с древнейших времен до современности. В историческом парке отсутствуют экспонаты: вся экспозиция представлена с помощью новейших форм информационных носителей: сенсорные столы и экраны, кинотеатры, коллажи и проекторы. В экспозиции использованы различные приемы видеоинфографики, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.
Все участники поездки получили массу положительных эмоций  и впечатлений, получили огромное количество разнообразной информации и просто хорошо отдохнули.
Рационализаторы и изобретатели благодарят организаторов праздника БСПЛРР и профсоюзный комитет Литейного завода за познавательную, современную и впечатляющую экскурсию.