ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ В СВИЯЖСКЕ

4.9.2018

30 августа члены профсоюза Департамента промышленной безопасности и экологии, Департамента главного метролога и Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог посетили Свияжск. Одним из главных организаторов поездки выступил профсоюзный комитет ДПБиЭ.

Свияжск — это очень интересный, своеобразный город, со своей инфраструктурой, Исполнительным комитетом Свияжского сельского поселения. У острова-града легендарная история, на территории расположены старинные монастыри с храмами 16-19 веков. Сам город напоминает сказочный остров Буян из русского фольклора.

Целью организации экскурсии было расширение представления об окружающем нас мире, повышение общего уровня культуры и освоения культурного наследия Татарстана. А также формирование традиций профсоюзной организации, укрепление сплоченности коллектива и его единства, расширение дружеских и деловых связей между членами профсоюза подразделений.

Экскурсия получилась познавательной и интересной. Камазовцы совместили приятное с полезным, познакомились с памятниками архитектуры, обновили знания об истории града и просто хорошо провели время.

По результатам экскурсии было получено масса положительных отзывов.