ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ С МЯЧОМ

13.8.2019

Футбольная команда «Профсоюз КАМАЗа» 10 августа провела товарищеский матч со сборной отрасли строительства — командой «Энергия». Игра проходила на стадионе «КАМАЗ» и была посвящена Дню строителя.

Почетными гостями игры выступили заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов и директор стадиона «Строитель» Рим Халилов.

Это была первая игра сборной профсоюза на большом поле. Поддержать коллег, любимых футболистов в этот день пришли болельщики фан-клуба «Профсоюз КАМАЗа», родственники футболистов и друзья. Погода была как на заказ. После недели затяжных дождей в день игры вышло солнце, подарило хорошее настроение, тепло и настрой на победу. И это дало свой результат.

Сборная профсоюза открыла счет игры. Полузащитник команды Медихат Байтимеров в первом тайме забил гол в ворота «Энергии» и тем самым вывел «Профсоюз КАМАЗа» вперед. Во втором тайме дважды отличился нападающий Ильнар Муртазин. «Энергия» на такой натиск смогла ответить лишь одним забитым голом. В итоге со счетом 3:1 победу в товарищеском матче одержал «Профсоюз КАМАЗа».

— На этом поле играли в первый раз. Ощущения непередаваемые. До этого присутствовали на стадионе в качестве болельщиков, а сегодня провели отличную игру. Соперник хороший. Атмосфера товарищеская, дружественная была, но играли на победу, — прокомментировал капитан команды сборной «Профсоюз КАМАЗа» Давид Абоян.

Церемонию награждения провел директор стадиона «Строитель» Рим Халилов. Он поблагодарил команды за отличную игру и вручил кубки.