ДЕНЬ В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО!

16.12.2020

Профком Аппарата генерального директора организовал для своих сотрудников – членов профсоюзной организации очередное культурно-массовое мероприятие — поход в Набережночелнинский государственный татарский драматический театр имени Аяза Гилязова.
К своему тридцатилетию коллектив культурного учреждения получил не только обновленное здание, но и новое имя.

Восхищает обновленное здание театра — интерьер сочетает в себе элементы татарского национального орнамента и современный стиль. Здание театра разделено на несколько функциональных зон, удобных для зрителей и артистов. Учтены и потребности посетителей с ограниченными возможностями здоровья: здесь есть пандусы, пассажирский лифт, в зрительном зале предусмотрены специальные места для зрителей в креслах-колясках и их спутников. При желании можно посетить и небольшой музей, где на выставке представлены сценические костюмы и архивные фотографии.

Вниманию зрителей был представлен спектакль «ИКЕ ХУҖАНЫҢ ХЕЗМӘТЧЕСЕ» («Слуга двух господ»), поставленный по комедии итальянского драматурга Карло Гольдони. Главный герой спектакля – Труффальдино. Слуга находчивый и хитрый, который пытается угодить сразу двум хозяевам. Конечно же, дается ему подобное нелегко, но природная плутоватость способна творить чудеса.
Декорации, шикарные костюмы, великолепная игра актеров и сама атмосфера театра — все на очень высоком уровне!

Дополнительно хочется отметить грамотно организованный противоэпидемический контроль: на входе проводится термометрия и обработка рук. Рассадка в зале организована с учетом соблюдения дистанции, т.е заполнен зрительный зал не полностью. Благодаря этому нет скученности в фойе и гардеробе, в холлах очень просторно.
И, как всегда, хочется выразить профкому Аппарата генерального директора огромную благодарность за организацию для членов профсоюза -сотрудников АГД «Дня в мире прекрасного»!