ДЕТИ КАМАЗОВЦЕВ СЫГРАЛИ ПРОТИВ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ПРОФСОЮЗ КАМАЗА»

10.7.2018

5 июля в ДОЛ «Саулык» состоялся необычный товарищеский матч по футболу между командами детей камазовцев, отдыхающих в «Крылатом» и «Солнечном», и сборной  ФК «Профсоюз КАМАЗа». Спортивную игру организовал профсоюзный комитет автогиганта. Матч проходил в непростых условиях – сразу после дождя на футбольном поле лагеря «Крылатый». Но обилие луж и грязи не сказались на настрое и темпе игроков. Матч не просто состоялся, а получился захватывающим и зрелищным.

«Идея провести такой матч возникла еще в прошлом году. Однако тогда по ряду причин провести игру не удалось. В этом году, в период, когда в нашей стране проходит чемпионат мира по футболу — 2018, не провести этот матч мы просто не могли. Профком «КАМАЗа» нас поддержал. ДОЛ «Саулык» и дети тоже. Даже дождь и грязь не смогли помешать этой игре», — отметил защитник футбольной команды «Профсоюз КАМАЗа», председатель профкома ремонтно-инструментального завода Андрей Конюков.

В матче участвовали дети в возрасте 12-15 лет. Команда «Профсоюз КАМАЗа» играла в традиционной белой форме, юным футболистам ДОЛ «Саулык» профком автогиганта подарил специально сшитые к этому матчу зеленые футболки. Игра проходила в два тайма по 20 минут.

Несмотря на экстремальные условия, дети активно атаковали ворота «Профсоюза». Юных спортсменов поддерживали и болельщики из лагерей «Крылатый» и «Солнечный». Кричалками и плакатами они на протяжении всей игры придавали сил своим футболистам. И это, как отметили после игры юные спортсмены, им помогло. «К матчу мы готовились, нас тренировал вожатый Ашот Александрович. К сожалению, вратарь скользил, поэтому не получалось отбивать мячи. Но забитых три мяча – это тоже хорошо. Мы довольны. Спасибо нашим болельщикам за поддержку», — поделился после игры участник товарищеского матча команды детей Данила Кузнецов, левый нападающий.

Матч завершился счетом 5:3 в пользу «Профсоюз КАМАЗа». «Мы на футбольном поле «Оранж-фитнеса» проводим матчи и под дождь, и в зной. Здесь, конечно, условия несколько иные. Но для практики, для опыта такие игры тоже необходимы. Дети молодцы. Стараются, бегают. Главное, чтобы у них глаза горели, азарт и стремление было. Лично мы получили большое удовольствие от игры. Надеемся, они тоже остались довольными», — прокомментировал капитан сборной «Профсоюз КАМАЗа» Давид Абоян.

Завершился матч торжественным награждением. Юным футболистам за волю к победе  и отличную игру от профсоюзного комитета «КАМАЗа» вручили дипломы и футбольные мячи.

«Это наш первый опыт проведения  подобного товарищеского матча с детьми. Мы видели, как у них горят глаза, с каким воодушевлением они играли в футбол. В данный момент ведутся переговоры организовать еще один такой матч с детьми, которые будут отдыхать в ДОЛ «Саулык» в третью смену», — отметила специалист профкома Ляля Гафурова.