ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ

1.6.2021

1 июня на заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» провели мероприятие для детей заводчан «День открытых дверей»

В актовом зале «Прогресс», после просмотра фильма о КАМАЗе, торжественно открыли мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

С приветственным словом выступил заместитель директора по персоналу Владимир Естюнин и председатель профкома Хаким Мингалимов. В своих выступлениях они отметили, что у ребят есть возможность побывать на рабочих местах своих родителей, увидеть своими глазами производство, понять, что такое завод. Пожелали хорошо учиться и стремиться получить техническую специальность, за ними будущее. В техническом колледже им. В.Д. Поташова для завода открыта подготовка специалистов по роботехнике.

Перед экскурсией ребята посмотрели фильм о применении продукции ПАО «КАМАЗ», главными производственными площадками завода, основными заводскими профессиями. Также ребятам была представлена возможность поучаствовать в викторине. Перед экскурсией каждому была подарена книга о КАМАЗе и после инструктажа по технике безопасности передвижения по территории завода ребят поделили на группы, и все отправились на производство.

После экскурсии ребят ждал сладкий чай с выпечкой.

— Познавайте мир. Ваше будущее зависит только от вас. Слушайтесь советов своих родителей, и вы достигнете больших высот. Конечно, всех с праздником — Международным днем защиты детей. И пусть у вас всех всегда будет мирное небо над головой! — такие напутственные слова сказал председатель профкома Хаким Мингалимов.