ДЕТИ ЗАГЛЯНУЛИ ЗА “КУЛИСЫ” ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЕЙ 

6.6.2018

1 июня завод двигателей распахнул двери для детей своих сотрудников. Традиционно в честь Международного дня защиты детей для них была организована экскурсия на конвейер, где собирается “сердце” КАМАЗа — двигатели.

Экскурсия началась с просмотра фильмов о заводе двигателей и победах команды “КАМАЗ-мастер”. После всех ребят с праздником поздравили заместитель директора по персоналу Владимир Естюнин и председатель профсоюзного комитета завода Хаким Мингалимов. “За всеми победами “КАМАЗа” стоит кропотливый труд работников заводов. Сегодня вам откроется уникальная возможность заглянуть за “кулисы” завода и своими глазами увидеть, где работают ваши родители, как собирают двигатели. Надеюсь, экскурсия поможет вам определиться и с будущей профессией. “КАМАЗ” развивается, специалисты нам нужны. Поэтому добро пожаловать на завод”, — приветствовал ребят Владимир Естюнин. Председатель профкома Хаким Мингалимов в свою очередь отметил интересную жизнь на заводе. “Завод – это не только работа на конвейере, но и насыщенная интересная жизнь. У нас есть спортивные залы, где ваши родители принимают участие в спортивных соревнованиях. Организуются культурно-массовые мероприятия, где они проявляют свои таланты. Закончите школу, получите образование и становитесь частью нашей большой семьи”, — пожелал Хаким Мингалимов.

После инструктажа началось погружение в жизнь завода. Ребята прошлись по основным производственным цехам. Специалисты завода рассказывали об этапах производства и особенностях сборки двигателей. Дети с большим вниманием слушали своих гидов, задавали вопросы.

Время на заводе пролетело незаметно. Море улыбок, положительных эмоций получили не только дети, но и сотрудники предприятия, которые провели этот день в компании будущих специалистов. Завершился праздник праздничным обедом в столовой завода двигателей. Покидая “движки” дети еще долго обсуждали с родителями увиденное. Праздник подарил положительные впечатлений и детям, и взрослым.