ДИАЛОГ С КОЛЛЕКТИВОМ

12.12.2018

6 декабря в Цехе комплектации и отгрузки автомобилей подразделения ЗГД по сбытовой логистике АО «ТФК «КАМАЗ» прошла встреча с трудовым коллективом. На встрече присутствовали председатель профкома Альфия Акмалова и начальник цеха Фарит Булатов.

Открыл собрание председатель цехового комитета Ильнар Сабиров, который озвучил результаты работы профсоюзного комитета за прошедший месяц. Также он затронул вопросы охраны труда, итоги по травматизму на ПАО «КАМАЗ» и рассказал о производственной ситуации на заводе. Председатель профкома Альфия Акмалова в своем выступлении отметила мероприятия, которые ожидаются в декабре.

После встреча перешла в диалог с коллективом. Работники задавали вопросы по режиму труда и отдыху водителей-испытателей, качеству спецодежды, оборудованию, рабочим местам на 416 площадке. Так, например, разъясняя ситуацию по графику работы водителей-испытателей, начальник цеха Булатов отметил, что возврат на суточный режим работы водителей – испытателей невозможен, так как при таком графике работы нарушается трудовое законодательство в плане режима труда и отдыха водителей. Много вопросов поступило по графику отпусков, корпоративным отпуском ПАО «КАМАЗ», по дополнительным дням отпуска за вредные условия труда. Практически на все вопросы даны ответы. Вопросы, требующие детальной проработки, взяты на контроль. Ответ по ним будет дан на следующих встречах с коллективом.