ДЛЯ ЭФФЕКТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

16.7.2018

Эффективность работы во многом зависит от умения налаживать контакт с людьми и поддерживать позитивные межличностные отношения между коллегами. Но все люди разные. Для того, чтобы тебя понимали, поддерживали и помогали в достижении общих целей компании, необходимо развивать коммуникативные навыки, изучать методы эффективного налаживания обратной связи. Такой психологический тренинг на тему «Эффективные внутрикорпоративные коммуникации» для двух групп вновь избранных председателей цеховых комитетов и профгрупоргов в конце июня организовал Учебно-методический центр профкома “КАМАЗа”.

В рамках обучения были рассмотрены виды взаимоотношений внутри коллективов и социальных групп. Разобраны индивидуальные ситуации, позволяющие выявить причину возникновения недопонимания в коллективе. Изучены стратегии поведения в конфликтных ситуациях, а также методики восстановления душевного равновесия.

В это же время молодежный профактив  на тренинге “Развитие уверенности в себе” учился работать с внутренними установками, повышать самооценку, развивать лидерские качества.

Также в июле по 40 часовой программе прошли курс обучения уполномоченные по охране труда. Для слушателей были проведены лекции и семинары. В программу обучения вошли темы по вопросам трудового законодательства, пожарной и взрывной безопасности, лекции по специальной оценке условий труда, организации общественного контроля, оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Завершилось обучение экзаменом, по результатам которого были выданы удостоверения уполномоченных по охране труда.