ДЛЯ РАБОТЫ И ЖИЗНИ

28.5.2019

Молодежный актив профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ» прошел заключительную часть тренинга «Предупреждение и разрешение конфликтов». Тренинг в рамках Школы «Профсоюзное образование молодежи» провела старший преподаватель Казанского инновационного университета Валентина Ильина. Занятия прошли в Учебно-методическом центре профкома автогиганта.

Профсоюзные активисты продолжили разбирать конфликтные ситуации и разрабатывать рекомендации по их разрешению. Обучение проходило в формате мини-лекций, групповых дискуссий, с включением психологических игр и заданий. Многие участники тренинга отметили практическую значимость полученных знаний.

«С подобными ситуациями мы сталкиваемся не только на работе, но и в жизни. На тренинге мы узнавали причину возникновения таких ситуаций, разрабатывали для себя методику действий в подобных ситуациях. Я на этих занятиях многое для себя открыла и узнала. Помогли групповые игры, которые проводились. Это все полезно», — поделилась своим впечатлением Вита Сабирова, секретарь руководителя ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Еще один участник тренинга Раис Гайнутдинов, наладчик КИПиА 5 разряда завода двигателей отметил необычный формат обучения. «Тренинги – это не лекции за столом. Это постоянная практика, что помогает закреплять знания на месте. Такой формат обучения не просто помогает расширить свое мировоззрение, но и практиковать полученные знания во время различных игр, которые проводятся во время тренинга. Думаю, если подобные обучения внедрить и проводить в школах, то это было бы полезно и для развития нашей молодежи», — отметил специалист.
Обучение прошли две группы профсоюзной молодежи.