ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО

16.10.2019

В конце сентября отметил свой 60 летний юбилей работник литейного завода, производства литейной оснастки Николай Карамышев.

Николай Вениаминович начал свою трудовую деятельность на литейном заводе ОАО «КАМАЗ» в 1981 году токарем 5 разряда в производстве литейной оснастки. В 1987 году, освоив профессию фрезеровщика, перешел работать на копировально-фрезерный станок.
В начале 2012 года, как самому высококвалифицированному специалисту, ему был доверен современный обрабатывающий центр — для производства особо точной литейной оснастки – пресс-форм для литья под давлением.

Он является участником таких кайдзен – проектов как: «Увеличение стойкости штамповой оснастки для РМЦ» и «Вовлечение использованного высокопроизводительного режущего инструмента» с экономическим эффектом.

Помимо этого Николай Карамышев является наставником по теоретическому и практическому обучению молодых рабочих, передает свои знания и опыт новому поколению заводчан. Он помог освоить профессию 5 ученикам, и ни один из них не ушел с завода. Николай Вениаминович является человеком активной жизненной позиции, настоящим энтузиастом своего дела. Это трудолюбивый и добросовестный работник.

За высокие достижения в труде Карамышев Н.В. неоднократно награждался Почетными грамотами завода, «КАМАЗа».

С юбилеем именинника поздравили начальник цеха, мастер и предцехкомы участка и производства. Пожелали ему долгих лет жизни, семейного благополучия и всего самого хорошего.