ДОЛГОВЕЧЕН И НЕ СКОЛЬЗИТ

9.11.2020

В АБК-211 кузнечного завода, на 1 этаже здания полным ходом идут ремонтные работы по замене напольного покрытия.

Актуальность ремонта стала очевидной с образованием провала в покрытии, напротив входа в буфет. Поэтому работы стали плановыми, средства на них были заложены в бюджет 2020 года. В качестве подрядной организации демонтаж старого покрытия и монтаж нового поручено вести ООО «Камстройфон», специализирующемуся на общестроительных работах.

Если 40 лет назад, когда возводилось АБК-211 полы были выложены из мраморных плит, то сегодня на смену натуральному камню, придёт искусственный материал – керамогранит.

Это искусственный облицовочный камень, изготавливаемый методом сухого прессования. В его состав входит полевой шпат, каолиновая глина и кварц. По сути, по своему составу он очень близок к натуральному камню, но благодаря обжигу и способу изготовления имеет улучшенные характеристики. Например, керамогранит превосходит натуральный камень по морозостойкости, у него рыхлая нескользящая поверхность, отличается долговечностью и устойчивостью к стиранию, он прочен и выдерживает влияние химии. Конечно же, все эти свойства станут большим качественным преимуществом нового напольного покрытия той части АБК-211, где сосредоточен большой поток движения персонала: здесь расположены и столовая, и буфет, санузлы, проходы и выходы к коридорам и на внутреннюю территорию завода.