ДОСТУПНО О ПРОФСОЮЗЕ

20.2.2019

Учебно-методический центр профкома ПАО «КАМАЗ» уделяет огромное внимание обучению молодого профактива. Разрабатываются программы, по которым в течение года члены комиссий профсоюзных организаций, профгрупорги, председатели цеховых комитетов изучают тонкости профсоюзной работы. Одним из участников такого обучения стала оператор цеха № 116 завода двигателей Снежана Бакиева. Девушка уже прошла три этапа практикума «Профсоюзы от А до Я» и решила поделиться своими впечатлениями об обучении.
«Я только начинаю свой путь в профсоюзном движении. Обучение помогает понять, что такое профсоюз и какую работу он проводит. На практикумах мы отдельно изучали каждое направление работы. В этом нам помогли специалисты профкома и приглашенные преподаватели. Лично для меня были особенно интересными такие темы, как «Общественный контроль за охраной труда на предприятии», «Информационные технологии в профсоюзной работе. Участие в их создании», «Работа цеховых комитетов с молодежью, организация культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в коллективах», «Корпоративное пенсионное обеспечение». Легкодоступные для восприятия презентации и лекции не давали скучать, а наоборот стимулировали познавать больше о профсоюзе.
Несмотря на обилие прослушанной информации, хотелось бы еще больше семинаров, тренингов, просмотров презентаций и фильмов, которые непосредственно на практике раскрывали бы суть профсоюза, как говорится, изнутри.
В рамках Школы «Профсоюзное образование молодежи», помимо практикума «Профсоюзы от А до Я» мы столкнемся с еще более увлекательными темами. Жду не дождусь занятий по «Психологии делового и личностного общения» и «Определение и формирование лидерских качеств» — темы звучат достаточно увлекательно.
Напоследок хотелось бы выразить огромную благодарность профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» за предоставление такого шанса изучить профсоюзные азы. Обучение побудило «от корки до корки» прочитать коллективный договор, что сделать я посоветовала бы и всем работникам».

Оператор цеха № 116 завода двигателей Снежана Бакиева