ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ

1.11.2019

В конце октября в цехе пучков проводов автомобильного завода по инициативе рабочих состоялась встреча трудового коллектива со специалистом, ответственным на реализацию корпоративной пенсионной программы на АВЗ Светланой Алексеевой.

В своём выступлении Светлана Алексеева рассказала, что представляет собой корпоративная пенсионная программа ПАО «КАМАЗ», об условиях вступления и участия в ней работников автозавода. Была доведена информация про акцию в рамках 50-летия ПАО «КАМАЗ» и по случаю 15-летия программы фонда. Напомним, ПАО «КАМАЗ» перечислит на пенсионные счета участников программы дополнительный пенсионный взнос. Его величина зависит от величины непрерывного камазовского стажа – 100 рублей за каждый отработанный год на КАМАЗе. Средства в декабре автоматически «упадут» всем обладателям действующего договора НПО, выплачивающим личные пенсионные взносы по состоянию на 30 ноября 2019 года.

Также работники цеха были проинформированы о результатах деятельности корпоративного пенсионного фонда «КАМАЗа» АО «НПФ «Первый промышленный альянс» в первом полугодии 2019 года. Камазовский фонд, как и в прошлые годы продолжает оставаться одним из лидеров по доходности среди негосударственных пенсионных фондов.

В диалоговом формате работники подразделения смогли задать интересующие вопросы и получить полноценны ответы. По итогам встречи несколько человек вступили в пенсионную программу ПАО «КАМАЗ».