ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ВЗНОС

14.12.2020

По аналогии с прошлым годом в этом году  ПАО «КАМАЗ» в декабре месяце осуществляет дополнительный единовременный пенсионный взнос в пользу участников корпоративной пенсионной программы, формирующих совместно с работодателем «камазовскую» пенсию.

Решение о перечислении такого взноса принято совместно администрацией и профсоюзным комитетом автозавода. Как и в прошлом году на пенсионные счета камазовцев, вступивших в пенсионную программу до 1 декабря текущего года, будет перечислен пенсионный взнос, размер которого зависит от величины непрерывного камазовского стажа (100 рублей за каждый отработанный год). Основным условием для получения участником пенсионной программы дополнительного взноса является наличие не менее пяти лет непрерывного камазовского стажа, а также перечисление личных пенсионных взносов.

Напомним, что в программу ежегодно принимается ограниченное количество новых участников. В 2020 году такая возможность была предоставлена 950 сотрудникам.

Желающим стать участниками корпоративной пенсионной программы в 2021 году необходимо подать заявление на имя руководителя своей организации, заключить договор и выплачивать через бухгалтерию личные пенсионные взносы (от 200 рублей в месяц). КАМАЗ ежемесячно перечисляет на личные счета участников программы взносы, равные взносу работников. Помимо ежемесячных плановых взносов, предусмотрены ежегодные взносы и единовременный взнос при выходе на пенсию.

Подробнее узнать об условиях участия и оформить заявление на вступление в корпоративную пенсионную программу можно узнать  профсоюзном комитете или в кадровой службе своих организаций.