ЭХ ТЫ, УДАЛЬ МОЛОДЕЦКАЯ!  НА ЛИТЕЙНОМ – СИЛАЧИ!

21.12.2018

Кипит работа на Литейном заводе — и производственная, и профсоюзная, и спортивная!   Только подвели итоги по лучшему оформлению помещений к Новому Году,  а тут уже в новом оздоровительном центре идут соревнования гиревиков и кипят нешуточные страсти!

Да, гиревой спорт всегда больше всех уважали наши спортсмены, и вот под занавес уходящего года администрация совместно с профсоюзным комитетом предоставили возможность мужчинам поиграть мускулами, проверить свою спортивную форму.  15 человек подали заявку на участие в соревнованиях.  Председатель профкома  Ю.А. Клюкин и ответственный за работу с молодежью и спорту заместитель председателя профкома  М.И. Юнусов приветствовали всех участников теплыми словами, поздравили с приближающимся праздником и пожелали новых рекордов.

В категории да 75 кг выступали молодые, перспективные спортсмены. Конечно, здесь не было равных главному зачинщику этих соревнований формовщику 203 цеха Юшкову Владимиру,   с результатом 65 толчков он на первом месте. На втором месте оказался постоянный участник в этом виде спорта ведущий инженер 701 цеха Гарифуллин Инсаф (53 толчка), третий результат показал молодой электромонтер 053 цеха Горячевский Сергей (результат 45). Надо сказать,  на завод после службы в армии вернулся отличный парень, спортсмен – Чернодымов Андрей. Буквально около месяца он работает мастером в 201 цехе и точно намерен занять в будущем призовое место.

В категории до 90 кг был неотразим Гончаренко Сергей, фрезеровщик и предцехком 602 цеха, с результатом 78 толчков занял 1 место и был вне всякой конкуренции. Молодой подручный сталевара 201 цеха Самилкин Николай, новичок в таких соревнованиях, с результатом 53 толчка стал вторым, и третье место занял старожил нашего завода, преданный спорту, слесарь-ремонтник 401 цеха Мартьянов Валерий, его результат 35 толчков.

Ведущий менеджер по работе с молодежью Семенов Денис и спортинструктор Максимов Сергей поздравили призеров-гиревиков и отметили, что у многих спортсменов наблюдается рост в данном виде спорта и результаты говорят сами за себя. Спортсмены тоже остались довольны, потому что собрались уже сплоченной командой друзей, тем более сейчас на заводе есть все условия для занятия спортом и проведения соревнований на должном уровне. Это стало возможно благодаря открытию на литейном заводе уникального оздоровительного центра.

Желаем всем крепкого здоровья и спортивных побед!