ЭКСКУРСИЯ В ИЖЕВСК 

18.7.2018

Профсоюзный комитет центра информационных и коммуникационных технологий ПАО «КАМАЗ» для членов профсоюза и их детей организовал экскурсию в Ижевск.

Программа туристического маршрута включала в себя обзорную экскурсию по городу с посещением музея имени М.Т. Калашникова и зоопарка.

Знакомство с Ижевском началось с обзорной экскурсией по городу. Опытный гид рассказала об истории столицы оружейников, памятниках архитектуры. После камазовцы направились в знаменитый музей имени Михаила Тимофеевича Калашникова, где не только узнали много интересной информации, но даже в руках подержали некоторые экспонаты. Завершилось знакомство с Ижевском посещением знаменитого зоопарка.

Зоопарк Удмуртии входит в пятерку самых посещаемых зоопарков России и в двадцатку лучших зоопарков Европы. В нем обитают порядка 700 особей животных разных видов. Территория зоопарка поделена на несколько тематических зон, что позволяет лучше ориентироваться в самом зоопарке и изучать его обитателей. Камазовцы с удовольствием наблюдали за львами, медведями, обезьянами и другими представителями флоры и фауны.

«Интересное рядом. Никогда бы не подумали, что, даже изучая соседние столицы республик можно получить столько положительных эмоций и интересной информации. Спасибо профкому за предоставленную возможность», — поделились после экскурсии работники центра информационных и коммуникационных технологий.